Психологическая служба АГУ "Равновесие"

Мастер-класс «Психодрама»!

Психологическая служба «Равновесие» Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева провела увлекательный мастер-класс «Психодрама. Оптимизация психоэмоционального состояния».

В наше время изоляция стала нормой, но её влияние на психику – негативное. Навязчивые мысли, перепады настроения, проблемы в отношениях – всё это последствия стресса.

Психодрама – это групповая терапия, которая использует театрализацию и ролевую игру для самовыражения и решения проблем. В этом мастер-классе студенты смогли:

Познакомиться с различными техниками и приемами психодрамы.
Прожить сложные ситуации, найти новые способы коммуникации.
Расширить представление о реальности, столкнувшись с различными психическими реальностями.

Участники мастер-класса отметили, что данное мероприятие способствовало их личностному развитию.

Ссылка на запись на официальном сайте Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева:Мастер-класс «Психодрама»!  https://asu.edu.ru/news/16967-v-agu-otmetili-vsemirnyi-den-psihicheskogo-zdorovia.html